Создать аккаунт
Главная » Последние новости » АСВ выбрало на помощь вкладчикам 85 процентов кредитов ЦБ

АСВ выбрало на помощь вкладчикам 85 процентов кредитов ЦБ

617


АСВ выбрало на помощь вкладчикам 85 процентов кредитов ЦБ
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиАгентство по страхованию вкладов (АСВ) на текущий момент выбрало 358 миллиардов рублей из кредитов Банка России для пополнения фонда страхования вкладов. Об этом во вторник, 14 июня рассказал замдиректора АСВ Андрей Мельников, передает «Интерфакс». Всего агентству были одобрены кредиты на 420 миллиардов рублей.

Совет директоров АСВ в июне прошлого года поддержал возможность обращения в ЦБ за кредитами общим объемом до 110 миллиардов рублей без обеспечения на срок до пяти лет по льготной ставке. В декабре 2015 года Банк России одобрил увеличение лимита по кредиту агентства еще на 140 миллиардов рублей.




В начале апреля этого года глава агентства Юрий Исаев сообщил, что общий объем заимствований АСВ у Банка России может превысить 400 миллиардов рублей.

18 мая главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников сообщил, что за два с небольшим года с российского рынка ушли около 27 процентов банков. На финансовое оздоровление остальных было затрачено около триллиона рублей, а АСВ исчерпало свои фонды, вследствие чего ему и пришлось обращаться в ЦБ за помощью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК