Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пилот разбившегося вьетнамского Су-30 провел в море почти сутки

Пилот разбившегося вьетнамского Су-30 провел в море почти сутки

421


Пилот разбившегося вьетнамского Су-30 провел в море почти сутки
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Рыбаки спасли утром в среду, 15 июня, одного из двух пилотов истребителя Су-30 ВВС Вьетнама, упавшего сутки назад в Южно-Китайское море. Об этом сообщает интернет-издание VN-Express.

Рыболовное судно, участвовавшее в поисковой операции, подняло на борт майора ВВС Вьетнама, замкомандира эскадрильи 923-го полка Нгуен Хыу Конга около 04:30 (00:30 мск). Состояние пилота, успевшего катапультироваться и проведшего в воде почти сутки, оценивается как удовлетворительное.

Поиски второго пилота, подполковника Тран Куанг Кхая, заместителя командира 923-го полка, продолжаются. Всего в операции задействовано более 50 судов, в том числе шесть кораблей ВМС страны, а также вертолеты военно-воздушных сил.




Истребитель, выполнявший тренировочный полет, исчез с экранов радаров 14 июня около 07:30 по местному времени (03:30 мск). Вечером того же дня место падения Су-30 было найдено в 38 морских милях от побережья Вьетнама у одного из островов, передает РИА Новости.

Причины авиакатастрофы пока не установлены, при этом отмечается, что оба члена экипажа имели большой стаж налета.

На вооружении ВВС Вьетнама, по данным на начало июня, состояло 36 истребителей Су-30МК2 российского производства, 12 из них были переданы в последние три года. По информации VN-Express, разбившийся самолет был поставлен в 2015 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК