Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев назвал адекватную стоимость нефти

Медведев назвал адекватную стоимость нефти

445


Медведев назвал адекватную стоимость нефти
Фото: Сергей Гунеев / РИА НовостиАдекватная оценка стоимости нефти — 40 долларов за баррель. Об этом в среду, 15 июня, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

При этом он призвал использовать консервативный подход при прогнозировании стоимости углеводородов. По его словам, улучшение ситуации на нефтяных рынках не нужно переоценивать.

«В этом году нефть опускалась до 25-30 долларов за баррель, сейчас она достигла 50. Но неизвестно, насколько устойчивой является эта тенденция», — приводит агентство его слова.




15 июня в 14:20 мск нефть Brent на лондонской бирже ICE стоит 49,10 доллара за баррель. По сравнению с закрытием торгов она подешевела на полтора процента.

9 июня Медведев сообщил, что доля нефтегазовых доходов в бюджете России упала до трети.

Днем ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что курс рубля больше не находится в прямой зависимости от цены на нефть, на него оказывают влияние другие факторы.

Бюджет на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой стоимости нефти Urals в 50 долларов за баррель. Ожидается, что дефицит составит 2,36 триллиона рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК