Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Посла Франции вызвали в МИД России из-за задержания болельщиков

Посла Франции вызвали в МИД России из-за задержания болельщиков

468


Посла Франции вызвали в МИД России из-за задержания болельщиков
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер вызван в МИД России, ему сделано представление в связи с задержанием российских болельщиков. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

«Внимание французского дипломата было привлечено к дискриминационному и неизбирательному характеру принятых в отношении российских граждан мер — по решению прокурора города Марсель все 43 человека, включая 3 водителей, задержаны на 48 часов для проведения следственных действий», — отметили в МИД.




В Москве считают недопустимым, что «о случившемся не были оповещены российские консульские учреждения во Франции».

Утром 14 июня в пригороде Канн французские правоохранительные органы остановили автобус с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и другими поклонниками сборной России по футболу, которые направлялись в Лилль на матч Евро-2016 Россия — Словакия. В автобусе находились 43 человека. Все они были помещены под стражу и перевезены в Марсель, чтобы установить их причастность к столкновениям в этом французском городе 11 июня. Впоследствии 11 россиян были отпущены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК