Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Charlie Hebdo высмеял российских фанатов

Charlie Hebdo высмеял российских фанатов

557


Charlie Hebdo высмеял российских фанатов
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comЕженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских болельщиков, ставших участниками потасовок во Франции во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. С содержанием свежего номера издания в среду, 15 июня, ознакомилось агентство РИА Новости.

На рисунке изображен фанат, на лице которого заметны следы побоев, с сигаретой во рту и бейсбольной битой в руке. В подписи к изображению говорится, что «русские приехали только для мордобоя». «О, нет! Еще и для оперы!» — отвечает герой карикатуры.




РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel)
15 июня 2016, 15:17
Драки с участием болельщиков из России и Великобритании происходили 10 и 11 июня в преддверии матча группового этапа Евро-2016 между сборными РФ и Англии (1:1) в Марселе. Крупнейшая из стычек произошла в районе старого порта города. В результате беспорядков пострадали 34 человека, один из британских фанатов скончался 14 июня. Несколько английских болельщиков получили тюремные сроки.





Помимо этого, после окончания игры несколько десятков россиян, находившихся на стадионе «Велодром», прорвали полицейские кордоны и устроили драку с англичанами на их секторе. За этот инцидент сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира, а Российский футбольный союз получил штраф в размере 150 тысяч евро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК