Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пролетевший пять часов пассажирский самолет вернулся из-за неисправности

Пролетевший пять часов пассажирский самолет вернулся из-за неисправности

620


Пролетевший пять часов пассажирский самолет вернулся из-за неисправности
Фото: Senohrabek / DepositphotosСамолет авиакомпании British Airways, летевший из Лондона в индийский город Хайдарабад, из-за неисправности вернулся в столицу Великобритании, пролетев половину пути. Об этом сообщает The Daily Mail.

Boeing 787 Dreamliner вылетел из аэропорта Хитроу в 16:40 по местному времени в воскресенье, 12 июня. Через девять часов лайнер должен был прибыть в Индию.

Однако спустя пять часов полета пилоты обнаружили неисправность в воздушном судне и приняли решение вернуться в Лондон. Лайнер приземлился в Хитроу вскоре после полуночи в понедельник, 13 июня.




Представитель British Airways заявил The Daily Mail, что самолет прервал полет из-за незначительной технической неисправности, но не уточнил, из-за какой именно. Он также извинился перед пассажирами за этот инцидент.

Авиационный эксперт и журналист Алекс Мачерас написал в своем Twitter, что самолет развернули из-за неполадок с метеорологическим радиолокатором. Эту информацию подтвердили и в микроблоге Flight Alerts, публикующем информацию о задержках авиарейсов.

В мае самолет авиакомпании «Россия», летевший из Санкт-Петербурга в Анапу, вернулся в Пулково. Причиной инцидента стало столкновение с птицей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК