Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турчинов пожаловался на нехватку советских боеприпасов

Турчинов пожаловался на нехватку советских боеприпасов

638


Турчинов пожаловался на нехватку советских боеприпасов
Фото: Евгений Котенко / РИА НовостиСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что в украинской армии заканчиваются боеприпасы советского производства. Его слова в среду, 15 июня, приводит пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, в последние два года в ходе боевых действий в Донбассе пользовались запасами, которые остались в наследство от советской армии. «Но эти резервы не безграничны, значительная их часть была бездумно утилизирована или продана во времена, когда никто не думал, что надо будет воевать», — посетовал он.




Турчинов добавил, что Украине следует создавать собственное производство патронов и снарядов крупного калибра.

31 мая секретарь СНБО анонсировал создание Киевом собственных беспилотных стратегических ракетоносцев.

В марте глава Совбеза объявил об успешном испытании боевых ракет украинского производства. Он тогда подчеркнул, что ученые и конструкторы страны успешно выполнили поставленную Киевом задачу «обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в Российской Федерации».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК