Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия избежит дисквалификации за зажженный фанатами файер

Россия избежит дисквалификации за зажженный фанатами файер

558


Россия избежит дисквалификации за зажженный фанатами файер
Фото: Владимир Песня / РИА Новости Сборная России избежит дисквалификации за использование болельщиками пиротехники в матче второго группового тура Евро-2016 со Словакией. Об этом сообщил «Матч ТВ» со ссылкой на источник в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Максимум, что грозит России за это нарушение, — денежный штраф. При этом, если делегат УЕФА не отразит это в итоговом протоколе, никаких санкций не последует», — заявил источник телеканала.

Журналист The New York Times Сэм Борден со ссылкой на свой источник в УЕФА сообщил в Twitter, что зажженный файер не классифицируется как массовые беспорядки, поэтому санкций по отношению к сборной России не будет применено.




Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», болельщики сборной России зажгли файер сразу после гола Дениса Глушакова в словацкие ворота. Встреча состоялась 15 июня в Лилле и завершилась поражением подопечных Леонида Слуцкого со счетом 1:2.

14 июня УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 за беспорядки, устроенные болельщиками после встречи с командой Англии. Встреча состоялась 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе и завершилась вничью — 1:1. По окончании поединка несколько десятков российских болельщиков прорвали оцепление и устроили драку с английскими фанатами на их секторе.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК