Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «АвтоВАЗ» отзовет на ремонт Lada Largus

«АвтоВАЗ» отзовет на ремонт Lada Largus

614


«АвтоВАЗ» отзовет на ремонт Lada Largus
Фото: Алексей Бабушкин / РИА Новости«АвтоВАЗ» отзывает 7,4 тысяч автомобилей Lada Largus, реализованных с 16 ноября 2015 года по настоящее время. Об этом в среду, 15 июня, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной отзывной кампании стала возможная неисправность проводки, чреватая оплавлением провода реле включения вентилятора охлаждения. Отмечается, что дефект выявлен в автомобилях, оснащенных двигателем К4М. При наличии следов оплавления, жгут проводов будет заменен на новый в сборе.




Уполномоченные дилеры «АвтоВАЗа» самостоятельно должны известить собственников неисправных машин. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем кодов, размещенным на сайте Росстандарта.

26 мая глава Росстандарта Алексей Абрамов заявил, что в 2015 году автопроизводителями было проведено 47 отзывных кампаний, затронувших 300 тысяч автомобилей. «Это и всем известный "дизельгейт", и введение потребителя в заблуждение относительно расходных характеристик, и другие проблемы», — отметил Абрамов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК