Главная » Последние новости » Сборная Франции победила Албанию и первой вышла в плей-офф Евро-2016

Сборная Франции победила Албанию и первой вышла в плей-офф Евро-2016

535

Фото: Reuters StaffСборная Франции обыграла команду Албании во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 15 июня в Марселе и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч французы забили на последней (90-й) минуте основного времени, отличился форвард мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн. На пятой добавленной минуте атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайет удвоил преимущество французов, забил свой второй мяч на турнире и установил окончательный счет.

Таким образом, сборная Франции набрала шесть очков после двух матчей и обеспечила себе место в 1/8 финала Евро-2016. В активе албанских футболистов ни одного очка. У других команд группы А: Швейцарии и Румынии — четыре и один балл соответственно.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».