Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Осуждены отнявшие у пассажира во Внуково 20 миллионов рублей лжеполицейские

Осуждены отнявшие у пассажира во Внуково 20 миллионов рублей лжеполицейские

521


Осуждены отнявшие у пассажира во Внуково 20 миллионов рублей лжеполицейские
Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»В двух московских судах вынесли приговор четырем участникам банды, под видом полицейских ограбивших на 20 миллионов рублей пассажира в аэропорту Внуково. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Суд приговорил Хасана Нуридинова к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и Владимира Дубива к двум годам трем месяцам колонии строгого режима», — сообщили агентству в Щербинском суде столицы. Кроме того, в Солнцевском суде Москвы уточнили, что еще два фигуранта дела — Олег Бгатов и Михаил Марковс — приговорены к четырем годам десяти месяцам и четырем годам семи месяцам заключения соответственно.




Агентство уточняет, что Марковс до совершения преступления работал в правоохранительных органах Латвии, а Бгатов и еще один обвиняемый были действующими сотрудниками одного из отрядов полиции особого назначения в Москве. Расследование в отношении еще семерых соучастников нападения продолжается.

По данным следствия, летом 2014 года осужденные вместе с подельниками создали банду, в распоряжении которой были автоматы Калашникова, боеприпасы, рации и несколько автомобилей. 23 июня того же года они прибыли в аэропорт Внуково на BMW X5 с затонированными стеклами и поддельными номерами. Переодевшись в полицейскую форму, преступники напали на мужчину и отобрали у него 20 миллионов рублей.

Банда планировала совершить еще одно подобное преступление, но ее участники были задержаны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК