Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин назвал США единственной сверхдержавой

Путин назвал США единственной сверхдержавой

574


Путин назвал США единственной сверхдержавой

С таким заявлением глава государства сделал, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума отметил, что США на данный момент являются единственной сверхдержавой и Москва это принимает. При этом лидер страны отметил, что Россия хочет работать с США, но предостерег американскую сторону от вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе в отношения России с Европейским союзом, передает ТАСС.
«Америка – великая держава. Ну, сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами», – сказал он.




Также президент России отметил, что хотя «миру нужна такая мощная страна», она не должна вмешиваться во внутреннюю политику других стран и оказывать какое-либо давление на Европу.

Глава российского государства также отметил, что российские антисанкции никак не сказались на США, отразившись лишь на Европе.

"Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем они терпят? Но если хотят, пусть терпят", - добавил президент РФ.
Ранее, в январе этого года, Владимир Путин отмечал, что Россия не претендует на роль супердержавы, потому что «это дорого и ни к чему».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК