Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В реке на Алтае утонули трое подростков, а неделей ранее – еще двое

В реке на Алтае утонули трое подростков, а неделей ранее – еще двое

500


В реке на Алтае утонули трое подростков, а неделей ранее – еще двое

В реке, где утонули трое подростков, за два дня до этого погибли отец с дочерью.

Спасатели обнаружили тела двоих из трех детей, утонувших в Алтайском крае на «диком» пляже на реке Ануй, сообщает местное следственное управление Следственного Комитета.

Вечером 20 июня при проведении поисковых мероприятий на реке Ануй в Смоленском районе недалеко от села Старотырышкино на Алтае примерно в 10 километрах ниже по течению от места трагедии было обнаружено тело 12-летнего мальчика, утонувшего 18 июня. Сегодня утром примерно в этом же районе обнаружено тело одной из утонувшей девочки, говорится в сообщении.

В настоящее время силами сотрудников Следственного комитета, МЧС, полиции и местных жителей на реке продолжаются поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела еще одного ребенка, утонувшего в реке.




По факту гибели детей следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжается проведение доследственной проверки. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, днем 18 июня семеро детей без сопровождения взрослых отправились на необорудованный для купания пляж на реке Ануй, расположенный примерно в трех километрах от села Ануйское. Для того, чтобы добраться до места отдыха, дети решили перейти по мелководью, взявшись за руки. В определённый момент шедший первым в "цепи" наступил в глубокое место реки и упал, в результате чего все остальные дети также упали в воду и начали тонуть. Отдыхающие рядом граждане бросились на помощь, однако троих детей – двух девочек и мальчика спасти не удалось.

В реке на Алтае, где утонули трое подростков, за два дня до этого погибли отец с дочерью. Мужчина с ребенком на плечах переходил речку вброд, но поскользнулся и потерял равновесие. В результате малышка упала в воду. Отец бросился спасать девочку, но утонул вместе с ней. Об этом инциденте рассказали в региональном следственном отделении. По данному факту проводится проверка, пишет РИА Новости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК