Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты назвали самую счастливую и самую несчастную нации в мире

Эксперты назвали самую счастливую и самую несчастную нации в мире

385


Эксперты назвали самую счастливую и самую несчастную нации в мире












Судя по рейтингу Bloomberg за 2016 год, Россия стала счастливее в семь раз.

Сингапур назван самой счастливой страной на планете по версии агентства Bloomberg, составляющего ежегодный рейтинг «несчастных» государств. Примечательно, что Сингапур впервые с декабря 2014 года получил такую «счастливую» оценку. Самой несчастной оказалась Венесуэла, пишет "Блокнот".

Рейтинг эксперты агентства составляют на основе ряда данных, таких, к примеру, как годовая инфляция и безработица. Так, годовая инфляция в Сингапуре достигла 1,4%, а уровень безработицы сократился до 1,9%, что ниже, чем у Таиланда, который признавался до Сингапура «наименее несчастной» страной.




Своим «несчастьем» Венесуэла обязана рекордным темпам инфляции. После резкого падения цен на нефть в этой стране инфляция стала галлопирующей, серьезно подскочил уровень безработицы, по стране уже прошли «голодные» бунты из-за пустых полок. В стране не хватает лекарств и продуктов питания. Оппозиция не преминула воспользоваться ситуацией, требуя объявить президенту Мадуро импичмент.

Судя по рейтингу Bloomberg за февраль 2016 года, Россия стала счастливее. С учетом того, что в рейтинге первые строчки занимают самые «несчастные» страны, то Россия, переместившись с 7 на 14 место, стала в семь раз счастливее. Что касается Украины, то она разместилась на пятой строчке рейтинга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК