Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда откроют Египет: новости сегодня, 22 июня, о полетах из России

Когда откроют Египет: новости сегодня, 22 июня, о полетах из России

529


Когда откроют Египет: новости сегодня, 22 июня, о полетах из России
Возобновление полетов из России в Египет является крайне актуальной темой для наших сограждан в виду того, что началась летняя пора и необходимо определяться с местом отдыха в 2016 году. Как известно, египетское направление было едва ли не самым популярным у россиян. После того, как оно было прикрыто, возникло много вопросов о сроках возобновления полетов в Египет.

Пока ситуация с открытием Египта для полетов остается подвешенной в воздухе, местные авиаперевозчики и представители гостиничной индустрии подсчитали убытки. Ведь "страна пирамид" для россиян является второй по популярности для зарубежного отдыха после Турции: в первые девять месяцев прошлого года сюда съездили 1,6 миллиона человек. Одна лишь стоимость проданных на момент запрета туров участники рынка оценивали в 5 миллиардов рублей, тогда как египетская сторона теряла на запретах порядка 280 миллионов долларов в месяц.




Впрочем, на сегодняшний день крайне трудно ответить на насущный для туристов из России вопрос о том, когда откроют Египет для полетов из нашей страны. Этот момент сейчас широко обсуждается как в обществе, так и в политических кругах двух стран. Единого понимания ситуации нет. Одни эксперты заявляют, что РФ может позволить своим гражданам летать в Египет уже нынешним летом, другие же, опираясь на свою информацию, отвергают такую возможность, объясняя это тем, что вряд ли египетские власти учли все ошибки прошлого.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК