Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Уровень IQ человека значительно снижается после отпуска

Ученые: Уровень IQ человека значительно снижается после отпуска

587


Ученые: Уровень IQ человека значительно снижается после отпуска

В ходе исследований немецкие ученые пришли к выводу, что продолжительный отпуск может негативно сказаться на умственных способностях человека.

Сообщается, что для участия в эксперименте была приглашена группа людей, которые не имею каких-либо жалоб на свое здоровье.

Изначально добровольцам было предложено сделать тест на уровень IQ, после чего они отправились на отдых. По завершению их отпуска был вновь проведен аналогичный тест.




Результаты эксперимента показали, что коэффициент умственного развития у всех добровольцев заметно снизился. Так, показатели всех участников упали минимум на 10 позиций.

Результат исследования можно использовать в качестве объяснения явления, когда людям после долгого отдыха трудно снова вернуться в рабочий ритм.

Помимо этого ученые назвали способ для борьбы с данной проблемой. По их словам, забыть об этой проблеме помогут ежедневные стимуляции активности мозга. Речь идет о несложных играх, различных кроссвордах и других видах мозговой деятельности. Для поддержания тонуса мозговой активности, занятие должно продлится не менее 15 минут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК