Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали основную причину появления желудочных болей

Ученые назвали основную причину появления желудочных болей

465


Ученые назвали основную причину появления желудочных болей

Специалисты исследовательской компании Mintel изучили состояние здоровья порядка 2000 британцев. Практически 90 процентов женщин имеют проблемы с желудком, а стресс основная причина этих проблем. Медики предупреждают, что психическое здоровье напрямую связано с проблемами пищеварения. К стрессу также могут привести и косвенные факторы – неправильное питание и недостаток сна. Все это негативно сказывается на здоровье женщин.
Аналитики обнаружили, что 88 процентов женщин имели проблемы ЖКТ в прошлом году, по сравнению с 83 % у мужчин. Исследование показало, что расстройства желудка редко вызваны какой-то инфекцией, вирусами или непереносимостью. Вместе с тем, 30 % опрошенных сами полагают, что проблемы со здоровьем у них начались в результате стресса, 26 % респондентов полагают, что всему виной плохое питание, а 17 % связывают пробелы с ЖКТ с постоянным недосыпанием.




Ученые назвали основную причину появления желудочных болей


При этом недавнее исследование Кембриджского университета показало, что женщины подвергаются стрессу и тревогам в два раза чаще, чем мужчины. Женщины склонны размышлять о том, что пошло не так. Доктор Корф отметил, что очень важно больше внимания уделять своему питанию, употреблять только здоровую пищу, и, в конечном счете, очень важно справиться со стрессом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК