Главная » Последние новости » Швейцария — Польша счет 1:1 (4:5 по пенальти). 25 июня 2016 — Видео обзор

Швейцария — Польша счет 1:1 (4:5 по пенальти). 25 июня 2016 — Видео обзор

628

25 июня на юбилейном Чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции, начались матчи стадии 1/8 финала. Определить первого счастливчика четвертьфинала

довелось сборным Швейцарии и Польши, игра между которыми началась в 16-00.

В результате образцовой контратаки польские футболисты сумели отличиться в концовке первого тайма. Камил Гросицки совершил прорыв по левому флангу и отпасовал на Якуба Блащиковски, находящегося в гордом одиночестве. 16-й номер сборной Польши переиграл голкипера швейцарцев и вывел свою команду вперед.
Поляки были близки вырвать победу в основное время, однако подопечные Петковича сумели забить спасительный гол на 82-й минуте игры. Находящийся на линии штрафной Шердан Шакири подпрыгнул на 1,5 метра ввысь и метко пробил боковыми ножницами в нижний угол ворот сборной Польши.

Фантастический год перевел игру в дополнительное время, где предпочтительней смотрелась швейцарская команда, однако на высоте был голкипер поляков.

В серии пенальти Фортуна в этот день была на стороне сборной Польши, которая реализовала все 5 ударов с 11-метровой отметки. У швейцарцев единственный удар по воробьям совершил Гранит Джака.

Швейцария – Польша 1-1 Пен (4:5). 25 июня 2016,Чемпионат Европы. 1/8 финала.