Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России с 26 июля установят минимальные цены на шампанское

В России с 26 июля установят минимальные цены на шампанское

432


В России с 26 июля установят минимальные цены на шампанское

Через месяц на российских полках в магазинах можно будет приобрести бутылку шампанского по цене 164 рубля. Уже с 26 июля вступает в силу приказ Минфина РФ о введении минимальных цен на шампанское. Об этом сообщила Екатерина Приезжева, помощник руководителя Росалкогольрегулирования (РАР).
Новая цена бутылки игристого вина будет стоить 164 рубля за 0,75 литра. В соответствии с приказом, минимальная отпускная стоимость на шампанское составит 115 рублей за бутылку и оптовая - 133 рубля. Этот приказ Минфина был зарегистрирован в министерстве юстиции 23 мая этого года. С 13 июня в России на 5 рублей выросла минимальная розничная цена на водку. Бутылка водки объемом 0,5 литра стоит до 190 рублей. Цены на коньяк и бренди остались прежними. Бутылка бренди объемом 0,5 литра в розницу стоит 293 рубля, а бутылка коньяка - 322 рубля.




Установление минимальной цены на игристое вино направлено, в первую очередь, на поддержку его производителей. Эта мера позволит в течение года снизить объемы продажи контрафактного шампанского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК