Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Меркель раскрыла причину продления санкций против РФ

Меркель раскрыла причину продления санкций против РФ

455


Меркель раскрыла причину продления санкций против РФ

Продление санкций против России, «к сожалению, необходимо», заявила канцлер Германии.

Продление антироссийских санкций связано с уровнем реализации минских соглашений. Такое заявление сделала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге по итогам Европейского Совета в Брюсселе, пишут "Известия".

«Мы, как президент Франции Франсуа Олланд, так и я, еще раз доложили сегодня об уровне реализации минского соглашения. И таким образом мы указали, что продление санкций, к сожалению, в связи с уровнем реализации… необходимо», — сказала она.




Канцлер добавила, что на пути продления санкций в отношении России уже ничего не стоит. «Таким образом, на пути продления ограничительных мер уже ничего не стоит», - подчеркнула Меркель.

Ранее постпреды стран Евросоюза согласились продлить санкции против России, действие которых истекает 31 июля, еще на шесть месяцев — до января 2017-го. Решение дипломатов должен утвердить Совет ЕС, напоминает РИА Новости.

При этом три страны — Франция, Великобритания и Швеция — воспользовались правом "парламентского резерва", который предполагает согласование позиции с местными парламентами. Позднее стало известно, что Италия в последний момент потребовала, чтобы в резолюцию включили пункт о возможности пересмотра политики в отношении Москвы в конце 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК