Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Члены Совфеда одобрили «антитеррористический пакет» Яровой

Члены Совфеда одобрили «антитеррористический пакет» Яровой

568


Члены Совфеда одобрили «антитеррористический пакет» Яровой

Путин готов учесть критику "антитеррористического пакета" перед окончательным его подписанием.

Совет Федерации одобрил пакет антитеррористических законов, разработанный главами профильных комитетов двух палат парламента — Ириной Яровой и Виктором Озеровым, несмотря на поступившие обращения Совета по правам человека, бизнес-омбудсмена, сотовых операторов и госсовета Татарстана с просьбой его отклонить, пишут "Известия".

Антитеррористический пакет предусматривает и уголовную ответственность за международный терроризм. За него предполагается давать от 10 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. Появится в УК и статья о несообщении о готовящемся теракте.




"Газета.ру" пишет о том, что трансляция заседания Совфеда на сайте прервалась во время обсуждения «пакета Яровой». Просмотр заседания стал недоступен после того, как свое выступление закончил сенатор Виктор Озеров, который выступил одним из инициаторов поправок в антитеррористический законопроект.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что окончательное решение по антитеррористическому пакету примет Владимир Путин, который уже ознакомился со всеми замечаниями в адрес закона. По словам Пескова, многие опасения в отношении «пакета Яровой» могут оказаться беспочвенными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК