Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма российским

Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма российским

558


Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма российским

Несмотря на то, что резолюция имеет рекомендательный характер, она является прямым посланием итальянского региона к правительству страны.

Областной совет итальянской области Лигурия единогласно одобрил проект резолюции, в которой признается статус Крыма как территории Российской Федерации, пишет "Газета.Ru".

«Призываем осудить политику Евросоюза в отношении Крыма, которая идет вразрез с нормами международного права. Выступаем с требованием немедленного снятия бессмысленных санкций, спровоцированных безответственными действиями властей и наносящих невосполнимый ущерб нашей экономике», — говорится в тексте резолюции.




Документ был внесен партией «Лига Севера», которая представляет все политические силы правящего на территории области большинства.

В свою очередь депутат парламента региона Венеция Стефано Вальдегамбери заявил RT, что принятие советом Лигурии резолюции говорит о том, что в Италии «что-то начинает сдвигаться».

«Отличные новости из Лигурии: совет области проголосовал за резолюцию, призывающую правительство Италии осудить политику ЕС по Крыму и добиться отмены санкций против РФ», — сказал он.

Вальдегамбер также отметил, что, несмотря на то, что резолюция имеет рекомендательный характер, она является прямым посланием итальянского региона к правительству страны: «И это очень важно, потому что всё больше и больше итальянских областей требуют от правительства изменить свою внешнюю политику».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК