Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2016 года составит 4% -

Рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2016 года составит 4% -

489


Рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2016 года составит 4% -

Как стало известно Никстайл, с сегодняшнего дня в нашей стране вырастают тарифы на услуги ЖКХ. Платежки по коммуналке, которые придут в следующем месяце, поднимутся приблизительно на 4%.

Это, конечно, ниже инфляции и в два раза, чем в 2015-м году. Но тоже мало радует обычное население.

Подорожают свет, вода, газ и отопление

.

Речь идет исключительно о коммунальных ресурсах. Тогда как цены на жилищные услуги государственному регулированию не подлежат. Они устанавливаются управляющими компаниями по согласованию с собственниками жилья.
Что касается коммунальных платежей, то в 2016 году правительство нашей страны установило для каждого региона максимальные значения индексации. Так, самый дорогой порог совокупного платежа наблюдается в Москве (7,5%), Санкт-Петербурге (6,5%) и в Якутии (6,5%). А самый низкий порог установлен в Северной Осетии (3%), в Новосибирской области (3,5%), Алтайском крае (3,7%).




Как бы там ни было, платить по счетам необходимо вовремя, иначе могут произойти неприятные последствия. Со злостными неплательщиками в каждом российском регионе работают службы судебных приставов. К слову, таких должников в России становится все больше и больше.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК