Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ураза-байрам 2016: 5 июля, мероприятия

Ураза-байрам 2016: 5 июля, мероприятия

626


Ураза-байрам 2016: 5 июля, мероприятия

Никстайл напоминает, что мусульмане начали праздновать окончание священного месяца Рамадан. В столичной соборной мечети глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин возглавил торжества и перед началом праздничной молитвы сделал заявление для представителей средств массовой информации.

Муфтий вспомнил о том, что даже в священный для мусульман месяц Рамадан в разных точках мира происходят террористические акты. Отметим, что перед началом праздничной молитвы по громкой связи объявили, что в одном из помещений мечети зафиксировано задымление. К счастью, никаких серьезных последствий не произошло.




Правда, Главное управление МЧС России по Москве на своих страничках в социальных сетях написали, что задымление – это выдумка. Дескать, ничего подобного в Соборной мечети не было. И информация, которая промелькнула в СМИ, просто-напросто не соответствует действительности.

Журналисты Никстайл, которые сейчас находятся в мечети, сообщают, что обстановка – спокойная. Все мероприятия, как и ожидалось, проходят в обычном режиме.

Ураза-байрам («Праздник разговения») отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК