Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кадыров рассказал о чеченских террористах в Турции

Кадыров рассказал о чеченских террористах в Турции

437


Кадыров рассказал о чеченских террористах в Турции

Глава Чечни опубликовал список боевиков в своем Instagram.
Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров перечислил в своем Instagram имена скрывающихся на территории Турции чеченских террористов.
"Если турецким властям нужны данные о террористах, в очередной раз их называю. Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Хади Аласханов, Рустам Наурбаев, Ширвани Басаев, их идейный наставник Мовлади Удугов", — написал он.



Рамзан Кадыров добавил, что эти люди "вольготно чувствуют себя на "турецком берегу"", а также обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой принятия решения относительно выдачи боевиков.
По словам чеченского лидера, подозреваемый в организации теракта в стамбульском аэропорту выходец из Чечни Ахмед Чатаев уехал из РФ "рядовым бандитом", тогда как террористом его сделали в Австрии, Грузии и Турции.
"При поддержке спецслужб он собирал в Австрии огромные суммы для известного всему миру главаря террористов Хусейна Гакаева, на совести которого сотни жертв", — уверен Кадыров.
Он добавил, что в случае причастности Чатаева к теракту в Стамбуле, ответственность за это должны нести взрастившие его западные, грузинские и иные спецслужбы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК