Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чартерные рейсы в Турцию: когда разрешат полеты в Анталью

Чартерные рейсы в Турцию: когда разрешат полеты в Анталью

509


Чартерные рейсы в Турцию: когда разрешат полеты в Анталью

Чартерные рейсы в Турцию, когда разрешат полеты в Анталью. В конце июня представители турбизнеса встряхнула неожиданная весть: власти сняли запреты на продажу туров в Турцию. Новость для турагентов оказалась как глоток свежего воздуха: не секрет, что региональные небольшие агентства выживали практически за счет продажи туров в недорогие Египет и Турцию, а с закрытием этих направлений большинство оказались на грани разорения.

Самые шустрые буквально со 2 июля разместили на сайтах предложения по Турции: солнечная Анталья, Белек, Кемер и иже с ними ждут своих гостей с распростертыми объятиями. Да вот беда: стоимость туров оказалась многим не по карману. Некогда дешевый отдых на Средиземноморском побережье Турецкой республики оказался равнозначным по стоимости путешествия, скажем, в Испанию. И это все на фоне заверений турецкой стороны, что они-де снизили цены на проживание аж на 25%.
Чартерные рейсы в Турцию: когда разрешат полеты в Анталью


Чартерные рейсы в Турцию, когда разрешат полеты в Анталью. Разговоры об открытии долгожданных чартеров не утихают ни днем, ни ночью. Авиакомпании, заявившие первые перелеты (Azur-Air, например), вынуждены были отказать своим туристам, предложив взамен места на регулярных рейсах, естественно, с большой переплатой. Так что обещанный дешевый отдых в Турции пока остается мечтой: регулярные рейсы, выполняемые пока только «Аэрофлотом» и «Pegasair», увы, далеко не всем по карману. Так когда же разрешат чартеры в Турцию?




Чартерные рейсы в Турцию: когда разрешат полеты в Анталью


Чартерные рейсы в Турцию, когда разрешат полеты в Анталью. Ростуризм дает следующие комментарии по этому вопросу: документы для возобновления чартерных перевозок в Турецкую республику разрабатываются, специалисты ожидают запуск чартеров в ближайшее время. Более точная информация пока не обнародована. Турбизнес, со своей стороны, подчеркивает, что теоретическая база для запуска чартерных перевозок уже готова, авиакомпании имеют достаточный резерв свободных бортов, поэтому следующий шаг должны сделать именно власти. Ростуризм же, в лице его главы Олега Сафонова заявил, что «соответствующая работа с правительством в этом направлении уже ведется», и что «россияне должны понимать, что снятие запрета на продажу турпродуктов в Турцию вовсе не основание туда ехать».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК