Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Федор Конюхов отправился в кругосветку на воздушном шаре, 12.07

Федор Конюхов отправился в кругосветку на воздушном шаре, 12.07

405


Как стало известно журналистам Газета.kg , российский путешественник собирается преодолеть расстояние в 33 000 километров всего за две недели. Стартовал Конюхов на аэродроме города Нортхэм в Австралии.

В идеале для Федора Конюхова – побить рекорд американца Стива Фоссета, который в свое время умудрился облететь планету на воздушном шаре всего за 13 дней.

Напомним, что российскому путешественнику Федору Конюхову уже 65 лет. Но он продолжает совершать немыслимые, для обычного человека, поступки и бить рекорды. Специалисты утверждают, что рекорд Фоссета, который, как казалось, побить никому в мире не удастся, Конюховым все-таки будет побить. Что ж, журналисты Газета.kg обязательно сообщат вам о результатах.




Через пару дней, если все пойдет по плану, российский путешественник пересечет Австралию с запада на восток. А еще через сутки попадет в Новую Зеландию.

Весь полет пройдет на высоте 5-10 километров. Отметим, что Конюхов готовился к этой кругосветке полтора года. Если российский путешественник дойдет до конца и совершит кругосветку на воздушном шаре, он станет первым человеком в истории, которому это удалось сделать с первой попытки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК