Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу

СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу

343


СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу

Журналисты рассказали, кто может возглавить национальную команду.
По утверждению "Известий", футбольный тренер Сергей Семак контактировал с представителями РФС относительно перспектив возглавить сборную России. Газета утверждает, что сам 40-летний специалист готов стать тренером национальной команды.
Как отмечается в публикации, нынешний работодатель специалиста - футбольный клуб "Зенит" - не будет чинить препятствий в случае, если РФС сделает окончательный выбор в пользу Семака: соответствующий вопрос якобы уже согласован на уровне руководителей.



Известно, что контракт Семака с "Зенитом" истек 31 мая, и питерский клуб готов продлить договор еще на два года, но этот вопрос отложен до решения РФС.
"Однако в этой истории не все зависит от его желания. Кандидатом номер один по-прежнему является наставник "Ростова" Курбан Бердыев", - пишет издание.
Сергей Семак известен как пятикратный чемпион России по футболу в составе трех разных клубов: ЦСКА (2003), "Рубина" (2008, 2009) и "Зенита" (2010, 2012).
Он работает с национальной сборной с августа 2014 года, выполняя роль помощника главного тренера. Так, Семак успел поработать в штабе итальянца Фабио Капелло и российского специалиста Леонида Слуцкого.
Россияне остались без тренера после неудачного выступления на Евро-2016 во Франции. По словам министра спорта России и главы РФС Виталия Мутко, имя нового тренера национальной футбольной команды станет известно к августу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК