Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Лос-Анджелесе протестуют против оправдания убийства афроамериканки

В Лос-Анджелесе протестуют против оправдания убийства афроамериканки

375


В Лос-Анджелесе протестуют против оправдания убийства афроамериканки
Акция протеста началась в Лос-Анджелесе после того, как полицейская комиссия оправдала действия офицера, который убил афроамериканку в августе прошлого года.



Полицейский офицер Б. Рамирез убил афроамериканку Р. Джонс (29 лет) в августе прошлого года после ее отказа выронить из рук нож. По информации, полученной полицейскими, она была похожа на подозреваемую в ограблении, разыскиваемую правоохранителями.

В отчете, который был опубликован 12 июля, Б. Рамирез сообщил, что она шла, наставив на него нож. "Моя жизнь была под угрозой… В этой ситуации лишь 1 человек мог остаться живым", — написано в отчете. Решение вынесли на закрытом совещании, после него около сотни людей в знак протеста осуществили марш от управления полиции до горадминистрации. Несколько демонстрантов хотели войти в здание, остальные устроили сидячую забастовку возле входов, громко крича "Перестаньте нас убивать" и "Ожидаем правосудия для Джонс". В толпе демонстрантов оказался и муж Р. Джонс, он не верит, что жена могла угрожать кому-то ножом.




Массовые акции протеста прошли в прошлый четверг в США из-за убийства полицейскими 2 афроамериканцев в Миннесоте и Луизиане. В Далласе ветеран войны в Афганистане М. Джонсон начал стрелять по полицейским, в результате 5 офицеров были убиты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК