Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Пскова 2016: какого числа, подробная программа мероприятий

День города Пскова 2016: какого числа, подробная программа мероприятий

492


День города Пскова 2016: какого числа, подробная программа мероприятий

День города Пскова в 2016 году празднуется 23 июля. Эта дата выбрана неспроста, именно в этот день в Великую Отечественную войну город был освобожден от фашистских захватчиков. По укоренившейся традиции, гуляния по случаю дня города продолжаются и на следующий день. В нынешнем году 23-е и 24-е июля выпадают на выходные дни, поэтому праздник обещает быть очень насыщенным и веселым. Украшать праздничные пространства начинают с 16 июля.
В период с 22 по 24 июля пройдут различные мероприятия у Гремячей башни, Зеленом театре, в Детском парке, а также на ул. Милицейской. На 22 июля запланировано открытие фестиваля «Вольный Псков. Перезагрузка», который раскинется на набережной Псковы. Вечером этого же дня жителей и гостей города ждет незабываемый фестиваль водных фонариков. В Двор-палате купца Подзноева откроет свои двери фотовыставка.
День города Пскова 2016, программа мероприятий: Утром 23 июля по городу торжественным маршем пройдут первые лица и представители городов-партнеров. В ботаническом саду и Зеленом театре откроются изумительные по красоте выставки цветов. В именины Святой Ольги, 24 июля, состоится Крестный ход и праздничный молебен. У Троицкого моста начнет свою работу фестиваль красок. На эти несколько дней Псков преобразится до неузнаваемости.



В день города Пскова основные гуляния пройдут на так называемой Арт-набережной. Там будут выступать как профессиональные музыканты и творческие коллективы, так и начинающие таланты. В развлекательном комплексе «Раздолье» 22 июля «Бурановские бабушки» дадут бесплатный концерт. Стоит отметить, что на входе необходимо будет оставить депозит в 300 рублей. Гостей ждут в 20-00, концерт же начнется в 21 час.
Ниже представлена полная программа мероприятий:
День города Пскова 2016: какого числа, подробная программа мероприятий

День города Пскова 2016: какого числа, подробная программа мероприятий


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК