Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Египет 2016: открытие для россиян состоится уже осенью

Египет 2016: открытие для россиян состоится уже осенью

377


Египет 2016: открытие для россиян состоится уже осенью

В РСТ сообщили, когда российских туристов пустят в Египет.

Египет 2016: стало известно, когда египетские туры станут доступны для россиян

Египетские курорты, возможно, снова будут открыты для туристов из России уже этой осенью, заявил "Российской газете" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"В зонах приема и отправки пассажиров и на самих курортах проделана большая работа по обеспечению безопасности. Все это время службы двух стран находились в постоянном взаимодействии, - сказал он. - В египетских аэропортах могут появиться отдельные терминалы для россиян или несколько выходов на посадку, предназначенных исключительно для наших туристов".

Кроме того, в будущем в египетских аэропортах, возможно, будут работать эксперты из России.




"Все это усиливает уровень безопасности, и это говорит о том, что Египет может быть открыт для наших туристов осенью, ближе к октябрю. Кстати, сейчас в Египте все равно не сезон, слишком жарко", - сказал Барзыкин.

При этом вице-президент РСТ добавил, что контакты российского турбизнеса с египетскими коллегами могут возобновиться очень быстро. У наших туроператоров там заморожены депозиты на сумму более 1,5 миллиарда рублей. Так что те же отели проплачены, заметил эксперт.

Закрытие Египта для России: хронология событий

В конце июня глава египетской Федерации туристических палат Ильхами аз-Заят рассказал РИА Новости о своих надеждах на скорое снятие ограничений, особенно после того, как Египет создал частное предприятие для охраны аэропортов.

Египет оказался закрыт для российских туристов после того, как осенью 2015 года на Синае разбился самолет A321, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Причиной катастрофы назван теракт. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК