Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Юбилейные даты августа 2016 года

Юбилейные даты августа 2016 года

844


Юбилейные даты августа 2016 года
Последний месяц летнего сезона является самым урожайным и богатым моментом в природе. Именно в августе огородники наслаждаются щедрыми дарами природы. В августе природа начинает активную подготовку к скорому золотому сезону, который известен своими переменчивыми температурными режимами. В нашей стране в этот заманчиво-теплый месяц нет ни одного важного праздничного дня, которому присвоен государственный статус, но это не означает, что это время не имеет иных важных дат общественного характера. Какие знаменательные даты августа 2016 года занесены в календарные события?

Знаменательные даты августа 2016 года


В календарные события внесены лишь важные и знаменательные праздничные даты. Какими же событиями богат август месяц?


  • 1 — в этот период отмечают профессиональное торжество российские инкассаторы. Праздник по праву заслуживает названия важных дат, так как работа инкассаторов требует смелости, отваги и мужества. В настоящей современности инкассаторам приходится даже рисковать собственными жизнями во благо достойного исполнения своих служебных обязанностей.

  • 1 — в начальный день летнего последнего месяца отмечается 102 летие с даты начала Первой мировой войны. Страшная Первая мировая война мгновенно унесла множество жизней и поломала сотни тысяч счастливых судеб, навсегда эта страшная дата останется в истории всего мира.

  • 2 — в знаменательные даты на август 2016 можно смело отнести такой праздничный период, как Ильин день. Это интересное и наполненное различными традициями событие относится к православным датам. Считается, что по православию на этот день признаны именины святого Ильи. Но в народе с этим праздничным моментом связывают множество увлекательных и интересных примет. Например, после Ильина дня нельзя купаться в водоемах и различных озерах, а в сам праздничный день вообще запрещено прикасаться к природным рекам, поверье гласит, что человек, затронувший воду, может быть похищен русалкой.

  • 6 — в этом же месяце отмечаются и юбилейные даты августа 2016, например 20-ти летие в этот момент отмечают железнодорожные войска.

  • 7 — отмечается 300 летие с даты основания великого и прекрасного города — Омск. Все жители Омска могут торжественно отметить праздничный юбилей своего родного города-героя.

  • 9 — в этот момент отмечается знаменательный религиозный день — именины великомученика Пантелеймона. Святой Пантелеймон является защитников всех больных и страждущих людей, молитвы святому помогают людям в избавлении от страшных недугов и серьезных болезней.



  • 13 — все российские спортсмены-физкультурники в этот момент могут получать заслуженные поздравления. День физкультурника собирает миллионы людей, приверженцев здорового образа жизни, на больших стадионах и в спортивных залах, где спортсмены представляют свои способности и умения.

  • 14 — начало медового спаса. Великое православное и народное событие, которое хранит в себе огромное количество приятных и добрых традиций.
    Юбилейные даты августа 2016 года


  • 14 — для православных верующих наступает важная и ответственная дата — начала великого Успенского поста. Это ограничение основано в честь праздничной даты, посвященной Успению Пресвятой Богородицы.

  • 15 — памятная дата, посвященная российскому знаменитому певцу, а также и поэту — Виктору Цою. В настоящий момент со дня смерти великого творческого человека прошло ровно 26 лет.

  • 19 — еще одна православно-народная дата — яблочный спас. В этот период любому человеку необходимо полакомиться свежим яблочком, оно обязательно дарует здоровье и удачу.

  • 21 — дата исторического характера. В этот момент исполняется 25 лет со дня подавления путча.

  • 22 — еще одно событие историческо-государственного уровня. Сегодня празднуется 25 лет с даты основания праздника, посвященного Государственному Флагу страны.

  • 23 — 73 года назад в этот момент были разгромлены фашистские войска на Курской битве. Знаменательная дата занесена в российскую историческую хронику.

  • 27 — все православные верующие отмечают завершение Успенского поста. Великое ограничение в питании и в человеческих страстях основано в честь празднования Успения Пресвятой Богородицы.

  • 28 — религиозные православные верующие отмечают важную и значимую для них дату — праздник Успения Пресвятой Богородицы. Данная дата не считается памятной, она олицетворяет собой радость от того, что Богородица обрела свято-вечную жизнь на Небесах.

  • 28 — знаменательное событие профессионального уровня — праздник шахтера.

  • 29 — еще одно событие профессионального уровня, которое носит важный характер, — день Спецназа.

  • 31 — в важные даты августа 2016 входит новое для нашей страны событие — праздничное событие профессионального уровня отмечают российские ветеринары. Славному и важному торжеству в этом году отмечается всего лишь 5 лет, но праздник уже заслужено занял главное место среди иных профессиональных знаменательных дат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК