Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мир в растерянности: раскрыта истинная цель введения режима чрезвычайного положения в Турции

Мир в растерянности: раскрыта истинная цель введения режима чрезвычайного положения в Турции

343


Мир в растерянности: раскрыта истинная цель введения режима чрезвычайного положения в Турции

Мировая общественность наконец узнала истинную цель введения чрезвычайного положения в Турции. Шокирующую новость сообщил турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш.

Из-за попытки военного переворота президент страны Эрдоган ввел режим ЧП на 3 месяца. При этом будет приостановлено выполнение принципов Европейской конвенции по правам человека. Но правительство заверяет, что данная мера не повлияет на соблюдение основных прав и свобод граждан.
Вице-премьер пояснил, что режим ЧП направлен не против конвенции. Сам документ содержит статью, по которой любая страна в случае войны или другой угрозы безопасности нации в праве отказаться от выполнения норм Конвенции в той мере, в какой это необходимо. В пример он привел Францию, которая также поступила совсем недавно.




Режим ЧП позволит властям страны пережить последствия военного переворота и отчистить государственный аппарат управления от последователей Ф. Гюллена, организатора путча.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК