Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии

Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии

463


Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии

Приземление состоялось в пустынном районе штата Западная Австралия.

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов приземлился в Австралии, однако при посадке он получил несколько царапин. Несмотря на незначительные повреждения, его кругосветное путешествие успешно завершилось.
Воздушный шар Федора Конюхова приземлился в пустынном районе штата Западная Австралия примерно в 20 км от маленького городка Бонни-Рок примерно в 16:20 по местному времени (11.20 мск).




Как сообщает ТАСС со ссылкой на члена команды поддержки полета Антона Парфенова, на земле Конюхова ждали два вертолета и три машины из города Нортхэма, в котором располагался штаб полета. К месту приземления также стянулись местные жители.
"Сейчас мы, а нас человек 50, заняты тем, что пытаемся свернуть шар, чтобы его не унесло ветром. Федор выглядит нормально, только слегка оцарапался, его перед приземлением раза три подбросило вверх", — рассказал журналистам Парфенов.

Он уточнил, что вместе с Конюховым находятся его сыновья Николай и Оскар.
Как писал ранее 23 июля 2016 года TopNews, Федор Конюхов поставил новый рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре. Для этого ему понадобилось 11 дней, 5 часов и 31 минута.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК