Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какой будет курс рубля к доллару на 2017 год

Какой будет курс рубля к доллару на 2017 год

772


Какой будет курс рубля к доллару на 2017 год
Курс рубля в России на сегодняшний день является основным индикатором восстановления экономики, и если еще вчера за ним следили преимущественно эксперты, для которых данное занятие является работой, то после скачка в 2014 году информация о волнениях на валютном рынке привлекает внимание буквально всех людей. Неудивительно, что вопрос о том, каким будет курс рубля на 2017 год, сегодня считается чрезвычайно актуальным среди населения, и надо сказать, что экономисты и аналитики не могут порадовать россиян какой-либо хорошей информацией, потому что данный параметр практически непредсказуем. Эксперты очень внимательно изучают все перемены на валютном рынке страны, но прогнозы предпочитают давать очень «аккуратные».

Стоит ли ожидать роста?


Согласно мнению большинства экспертов в 2017 году экономику страны ожидает однопроцентный рост ВВП, а это уже очень хорошая новость, ведь в прошлом году россияне с замиранием сердца исключительно за экономическим спадом. Положительная динамика связана с улучшением тех экономических факторов, которые в свое время стали причиной развития кризиса, и, естественно, наибольшее влияние на нее оказала ситуация на нефтяном рынке. И тем, кто еще не понимает, как информация о том, какой курс рубля ждать в 2017 году в России связана с динамикой нефтяного рынка, стоит сказать, что сегодня цена «черного золота» оказывает влияние буквально на все, и если стоимость нефти возрастет, значит курс валюты стабилизируется.


Более того, в современное время многие эксперты начали обсуждать отмену западных санкций, а это, вероятнее всего, станет причиной возобновления потока инвестиций в страну, которые, естественно, будут производиться в международной валюте и положительно повлияет на банковскую кредитную сферу. В общем. Все эти факторы легко приведут к стабилизации валютного рынка, и рубль укрепит свои позиции.

Какой будет курс рубля к доллару на 2017 год

Что говорят эксперты?


Естественно, прогноз курс рубля к доллару на 2017 год у разных специалистов бывает разным, поэтому встречается как положительные, так и отрицательные мнения. Специалисты института Гайдара считают, что доллар будет соответствовать 60 рублям, а вот эксперты организации АПЭКОН допускают рост рубля к американской валюте до 92 единиц национальной валюты. Минэкономразвития уверены в стабилизации экономики и, соответственно, валютного рынка, а Центробанк планирует понижение ключевой ставки и нормализацию кредитования экономики. В целом, на будущий сценарий развития сложившейся ситуации оказывает влияние очень много факторов, но эксперты рекомендуют не волноваться без повода.

О чем говорят специалисты Morgan Stanley?


Эксперты мирового финансового холдинга Morgan Stanley составили независимый прогноз того, какой будет курс рубля к доллару на 2017 год. Они провели собственные исследования, особенное внимание уделяя тому, что цена нефти упала на 30 долларов, и пришли к выводу о том, что первом квартале доллар будет стоить 85 рублей (ранее ожидалось 69 рублей), в третьем курс упадет до 78 рублей, а в четвертом снизится еще на два рубля. На основании этих исследования стало ясно, что рубль пусть и постепенно, но начнет укреплять свои позиции, однако пока говорить о том, что ситуация с российской экономикой так быстро стабилизируется, точно не стоит. Более того, экс-глава Минфина еще несколько лет назад говорил, что падение национальной валюты представляет собой временное явление, и однажды она должна была начать восстанавливаться, следовательно, прогноз Morgan Stanley вполне реален.




Что говорят экстрасенсы?


Учитывая то, что с прогнозами аналитиков и экономистов все достаточно туманно (ничего конкретного никто не говорит), многие люди начинают искать альтернативные методы получения необходимой информации, а найти их сегодня можно у ясновидящих и экстрасенсов. Обычно к людям, которых Всевышний одарил даром предвиденья, обращаются для того, чтоб узнать, не грозит ли человечеству очередная мировая война, но предсказание экстрасенсов курса рубля к доллару на 2017 год тоже пользуется особенным спросом.

Какой будет курс рубля к доллару на 2017 год

В целом прогнозы экстрасенсов достаточно оптимистичны, так что очередного обвала валютного рынка ожидать точно не стоит. Они говорят о том, что экономическую систему государства ждет стремительный подъем, что, несомненно, повлечет за собой стабилизацию валюты. Никаких конкретных цифр никто предпочитает не называть, потому что людям даже с очень сильным даром тяжело делать такие точные прогнозы, но плохого развития ситуации точно ожидать не стоит.

В завершение стоит дать информацию к размышлению. Согласно мнению некоторых ясновидящих, доллар находится на грани краха, ведь в США функционированием финансовой системы не так гладко и у американцев тоже есть определенные проблемы. Вероятность моментального краха американской валюты, естественно, невысока, однако сбрасывать данный факт со счета не стоит, ведь сегодня возможно практически все.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК