Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали главную опасность для здоровья от просмотра ТВ

Ученые назвали главную опасность для здоровья от просмотра ТВ

439


Ученые назвали главную опасность для здоровья от просмотра ТВ

Японские медики показали, что ежедневный просмотр телевизора увеличивает риск смерти.

Люди, в ежедневном распорядке дня которых выделено несколько часов для просмотра телевизора, рискуют умереть от тромбоэмболии легочной артерии, сообщают медики из Японии, которые опубликовали соответствующий материал на страницах издания Circulation, пишет Planet Today.

Такие выводы были сделаны в результате многолетнего исследования, в ходе которого специалисты наблюдали за здоровьем восьми с половиной десятков тысяч человек в течение десятков лет. В самом начале исследования, то есть, еще 20 лет назад, всех его участников подробно анкетировали. Среди прочих вопросов, были и связанные с ТВ, в частности, количество времени, уделяемое людьми просмотру телевизора.




Подведя итоги исследования, ученые отметили, что 60 из участников, умершие за 20 лет в результате закупорки легочной артерии, были, в основном, любителями посидеть у голубых экранов.

Длительный (более двух с половиной часов) просмотр ТВ увеличивает риск тромбоэмболии легочной артерии на 40%, заявляют медики. Что касается людей, которые сидят у телевизоров по пять и более часов в день — то они имеют в два с половиной раза больше шансов умереть от закупорки легочной артерии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК