Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Венецианский фестиваль: конкурсная программа уже озвучена

Венецианский фестиваль: конкурсная программа уже озвучена

395


Организаторы Венецианского фестиваля кинематографа официально объявили конкурсную программу на 2016-й год. В ней фигурируют новые ленты Эмира Кустурицы, Тома Форда, Вима Вендерса, Терренса Малика и многих других известных в мире кинорежиссёров.

Как сообщает РИА Новости, на официальном сайте Венецианского фестиваля уже опубликован полный список участников предстоящего конкурса.

В основной программе престижного мероприятия международного формата оказались фильм "Ла Ла Лэнд" режиссёра "Одержимости" Дэмьена Шазелля (лента будет открывать конкурс), "Свет между океанами" (Дерек Сиэнфрэнс) с актёрами Майклом Фассбендером и Алисией Викандер в главных ролях, "Под покровом ночи" (Том Форд), где сыграли Эми Адамс и Джейк Джилленхол, а также картины "Рай" российского режиссёра Андрея Кончаловского и "По Млечному пути" – работа Эмира Кустурицы.

Зрители увидят также новую ленту культового режиссёра Терренса Малика, получившую название "Путешествие времени". Это документальная картина о невероятной истории нашей Вселенной, снятая в формате IMAX. Совместно с Маликом над созданием ленты работали Кейт Бланшетт и Брэд Питт.




В свою очередь лингвистический триллер "Прибытие" режиссёра Дени Вильнёва, создавшего в своё время картину "Враг", покажет аудитории, как главная героиня Эми Адамс будет учиться общаться с появившимися на Земле инопланетянами.

Уточним, что Венецианский кинофестиваль – это самое старое мероприятие в мире в отрасли кинематографа, и его по праву считают одним из наиболее престижных. Конкурс традиционно значится уже который год в четвёрке самых важных на планете, наряду с кинофестивалями, проходящими в Каннах, Торонто и Берлине. По инициативе Бенито Муссолини Венецианский кинофестиваль основали в 1932 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК