Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Золотов раскрыл этапы формирования и численность Росгвардии

Золотов раскрыл этапы формирования и численность Росгвардии

538


Численность войск Национальной гвардии составит более 340 тысяч человек


Численность Федеральной службы войск Национальной гвардии будет составлять более 340 тысяч человек. Процесс формирования Росгвардии пройдет в три этапа, сообщил главнокомандующий Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

Золотов обратил внимание, что формирование Росгвардии пройдет в три этапа. На первом этапе будет полностью завершен процесс перевода всех органов и подразделений МВД, которые включены в Национальную гвардию: спецназа, авиации, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной систем. На втором этапе (август 2017 года) будет скорректирован и уточнен объем и порядок выполнения задач структуры, все детали будут согласованы с федеральным законодательством.




«И, наконец, третий, решающий, этап: к началу 2018 года внутренние войска, органы и подразделения окончательно превратятся в единую стройную структуру — в войска Национальной гвардии, действующие по единым планам», — заключил Золотов.

Он констатировал, что численность войск Национальной гвардии составит более 340 тысяч человек. Главком Росгвардии уточнил, что это будут не только военнослужащие, но и гражданский персонал.

В начале июля Президент России Владимир Путин создал межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности на Кубке конфедераций-2017 и ЧМ-2018. Среди них фигурируют заместители глав Минспорта, Минобороны, Минтранса, МВД, службы внешней разведки, Росгвардии и другие.

Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК