Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День ВДВ 2016 в Москве: куда пойти, программа мероприятий

День ВДВ 2016 в Москве: куда пойти, программа мероприятий

585


День ВДВ 2016 в Москве: куда пойти, программа мероприятий

День ВДВ 2016 в Москве: история праздника. Как отмечают в упарвлении пресс-службы Минобороны РФ, сегодня день десантников отметят около миллиона человек – из разных стран и разных поколений. Ведь, как известно, если ты десантник – то это навсегда. 2 августа для празднования выбрано не случайно: эта дата считается памятной и Указом Президента от 31 мая 2006 г. призвана возродить отечественные воинские традиции. Ну, а гуляния на 2 августа, традиционные «купания в фонтанах» и прочие мероприятия в давно поселились в сердцах наших доблестных десантников.

День ВДВ 2016 в Москве: программа мероприятий. Торжественные мероприятия запланированы в нескольких традиционных местах столицы. В 6.30. в храме Илии пророка начнется божественная литургия. На Суворовской площади запланировано торжественное возложение венков к памятнику погибших воинов-десантников, мероприятие начнется в 9.30. В 11.00 крестным ходом по ул. Ильинка и Красной Площади откроется «День ВДВ – Ильин день», в ходе которого перед военнослужащими выступит
начальник штаба, первый заместитель командующего ВДВ, генерал-лейтенант Николай Игнатов. Там же пройдут и показательные выступления десантников. В 13.00 на Васильевском спуске начнется праздничный концерт и торжественные награждения отличившихся военнослужащих ВДВ.
День ВДВ 2016 в Москве: куда пойти, программа мероприятий




День ВДВ в Москве: гуляние в парках. В Парке Горького мероприятия запланированы с 10.00 до 17.00, при этом десантники получили официальное разрешение от руководства парка на купание в фонтанах. Организаторы праздника пообещали необычное оформление парковых площадей, полевую кухню и выступление легендарных «Голубых беретов». Также народные гуляния пройдут и в Парке Патриот в Кубинке, где проходят международные Армейские игры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК