Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган рассказал, зачем написал покаянное письмо Владимиру Путину

Эрдоган рассказал, зачем написал покаянное письмо Владимиру Путину

502


Российско-турецкие отношения имеют очень большое значение, заявил он


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу TRT, зачем написал письмо российскому коллегу Владимиру Путину, в котором выразил сожаление из-за сбитого в ноябре прошлого бомбардировщика Су-24 ВКС России.

Российско-турецкие отношения имеют чрезвычайно важное значение для региона, в котором эти государства играют определяющую роль, подчеркнул турецкий лидер.

При этом уничтожение российского самолета Эрдоган охарактеризовал как «нежелательный инцидент», негативные последствия которого продолжались почти восемь месяцев.

«Затем мы написали письмо, предложили прекратить этот процесс», — отметил Эрдоган и подчеркнул, что после того, как Анкара выразила сожаление из-за инцидента, из Кремля поступил положительный ответ.




Напомним, что в Турции были взяты под стражу пилоты истребителей, выпустившие ракеты в Су-24. Они приняли участие в путче на стороне военных мятежников, которые едва не сместили Эрдогана. Также за решеткой находится один из лидеров боевиков, которые расстреляли в воздухе спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова.

9 августа в Санкт-Петербурге должна состояться первая после того инцидента встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Турецкий лидер подчеркнул, что внешняя политика Анкары не должна основываться на принципе «Оставь одного и держись за другого».

Источник

Фото А



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК