Главная » Последние новости » Герой дня: Антон Чупков завоевал бронзу на дистанции 200 метров брассом

Герой дня: Антон Чупков завоевал бронзу на дистанции 200 метров брассом

344

Несколько минут назад копилка Россиян пополнилась еще одной медалью, на этот раз бронзовой. Россиянин Антон Чупков в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль соревнований и, таким образом, стал вторым пловцом-россиянином, кто стал призером Игр.

На заплыве состоялась очередная олимпийская сенсация: золото взял казахстанский пловец Дмитрий Баландин. Вторым приплыл спортсмен из США Джош Прено.

Эта бронза стала 15 медалью в копилке российской сорной. Еще раньше золото для нашей страны завоевала рапиристка Инна Дериглазова. Ее напарница по команде Аида Шанаева, которая также прошла полуфинал соревнований, но, к сожалению, осталась без медали.
Чупкову всего лишь 19 лет, это его первая олимпиада. Ранее он неоднократно становился призером всевозможных соревнований: чемпион юношеских Олимпийских игр, чемпион первенств мира, четырехкратный победитель Европейских игр в Баку и других состязаний. Решением специальной комиссии Антон был выбран знаменосцем на закрытии Юношеских игр, так как «олицетворяет будущее нашего спорта».