Главная » Последние новости » Медаль гарантировал: боксер Алоян прошел в финал соревнований

Медаль гарантировал: боксер Алоян прошел в финал соревнований

370

Миша Алоян прошел в финал соревнований и поборется за олимпийское золото. В финальной схватке он по баллам обыграл соперника из Китая Ху Цзяньгуаня, тем самым гарантировав себе как минимум, серебро.

Финальный бой у Алояна состоится с Шахобидином Зоировым, представителем Узбекистана. Тем, кто проиграл в полуфинале, будет вручена бронзовая медаль Олимпиады – таков регламент соревнований. Поединок за золото в суперлегком весе (до 52 кг) состоится в последний день Игр, 21 августа в 20.15 по мск.

На нынешних Играх боксеры внесли в копилку сборной несколько медалей разного достоинства: Боксер Тищенко выиграл золото (категория до 91 кг), и 3 бронзы: Анастасия Белякова (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), и Владимир Никитин (до 56 кг), которого сняли с соревнований из-за серьезной травмы головы.

Всего в копилке России 48 медалей, из них 13 высшего достоинства, 16 – серебро, и 19 бронзовых наград.