Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Все, что вы хотели знать про арбуз, но стеснялись спросить

Все, что вы хотели знать про арбуз, но стеснялись спросить

331


Все, что вы хотели знать про арбуз, но стеснялись спросить

Арбуз: польза и вред, калорийность, как выбрать, как правильно подавать и есть эту аппетитную ягоду. Арбузная диета, можно ли есть его есть при сахарном диабете и беременным женщинам, а также история, распространение и экология арбуза. Все это читатели «Что происходит?» смогут узнать из статьи.

Арбуз — это однолетнее травянистое растение из семейства Тыквенных. Родиной арбуза является Южная Африка. Известны факты, что люди возделывали арбузы уже в Древнем Египте. На территорию России арбузы были привезены татарами в 13-14 вв. Китай ежегодно культивирует 70 млн тонн арбузов, следом за Поднебесной идет Турция с 4,04 млн тонн, затем Иран (3,8 млн тонн).
В России ежегодно выращивают 1,4 млн тонн арбузов. Арбузная промышленная культура расположена в Поволжье, Крыму и некоторых местностях южных областей. Ранние сорта созревают к концу июля, поздние — во второй половине августа.




Арбуз богат солями калия, натрия, железа, фосфора и магния. Ягода обладает сильным желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, жаропонижающим, слабительным и общеукрепляющим эффектами. Арбуз не вызывает раздражения мочевыводящих путей и почек и рекомендуется при острых и хронических заболеваниях печени. Клетчатка арбузной мякоти способствует выведению холестерина из организма и улучшает пищеварение.

Арбуз: польза и вред, калорийность, как выбрать, как правильно подавать и есть можно прочитать выше. Стоит особо отметить, что при сахарном диабете арбуз можно есть из-за множества пищевых волокон, которые быстрее расщепляет сахар.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК