Создать аккаунт
Главная » Последние новости » WhatsApp передаст Facebook номера телефонов своих пользователей

WhatsApp передаст Facebook номера телефонов своих пользователей

498


WhatsApp передаст Facebook номера телефонов своих пользователей

Facebook приобрела мобильный мессенджер WhatsApp в 2014 году за $21,8 млрд.

Мобильный мессенджер WhatsApp передаст компании Facebook, которая приобрела его в 2014 году, базу данных с номерами телефонов своих пользователей, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на Associated Press.

Таким образом Facebook получит возможность навязывать свою рекламу пользователям мессенджера, основанную на их предпочтениях, что может вызвать у многих негативную реакцию. Добавим, что Facebook не станет публиковать номера телефонов, а пользователи WhatsApp смогут в течение месяца отказаться от нового правила.




В блоге WhatsApp говорится, что Facebook также сможет предлагать пользователям более точные рекомендации друзей.

«В случае соединения вашего номера с системами Facebook, Facebook может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними. Например, вы можете увидеть объявление от компании, которая вам интересна, а не от того, о ком вы никогда не слышали», — говорится в сообщении WhatsApp.

Решение WhatsApp о передаче телефонных номеров Facebook является значительным изменением в позиции сервиса, который обещал 1 млрд своих пользователей обеспечивать защиту их персональных данных.

Напомним, Facebook приобрела мобильный мессенджер WhatsApp в 2014 году за $21,8 млрд.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК