Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Умерла Изабель Динуар - первый в мире человек, переживший пересадку лица (ФОТО)

Умерла Изабель Динуар - первый в мире человек, переживший пересадку лица (ФОТО)

746


Умерла Изабель Динуар - первый в мире человек, переживший пересадку лица (ФОТО)

Француженка Изабель Динуар прожила с чужим лицом 11 лет, но в итоге умерла от онкологического заболевания.

Изабель Динуар, первая женщина с пересаженным лицом, умерла во Франции

Во Франции скончалась Изабель Динуар — первая женщина в истории, пережившая пересадку тканей лица, сообщает Life со ссылкой на газету Figaro.

Первая в мире уникальная операция была проведена 11 лет назад. 38-летняя француженка решилась на рискованный эксперимент, поскольку по ее собственному признанию, ей было "нечего терять".

За год до этого женщина в результате депрессии решила покончить и приняла горсть зфаишхга[/i] снотворного. Этого не хватило на то, чтобы свести счеты с жизнью, зато хватило на то, чтобы заснуть настолько крепко, чтобы не заметить, как ее собственная собака принялась терзать зубами лицо Изабель.




Когда женщина пришла в себя и взглянула в зеркало, пришел ужас – лица у нее попросту больше не было. Нос, рот и подбородок были изуродованы настолько сильно, что хирурги сразу сообщили Изабель, что восстанавливать с помощью пластики здесь просто нечего.

Именно тогда женщине и предложили поучаствовать в эксперименте – первой в мире пересадке лица. Хирурги пересадили обезображенной Изабель кончик носа, губы и подбородок.

Изабель Динуар. До и после операции по пересадке лица. ФОТО

Умерла Изабель Динуар - первый в мире человек, переживший пересадку лица (ФОТО)


Изабель Динуар: причина смерти

Причиной смерти, по данным Figaro, стало онкологическое заболевание. Причём врачи связывают развитие двойного рака с лекарственными средствами, которые женщине приходилось принимать ежедневно, чтобы избежать отторжения тканей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК