Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016: чего ждать и что делать

Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016: чего ждать и что делать

599


Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016: чего ждать и что делать

Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016. Многие склонны думать о затмениях, как о редких явлениях, которые нам довелось наблюдать всего несколько раз в жизни. Это верно, если имеется в виду визуальное наблюдение, поскольку далеко не во всех частях планеты мы можем увидеть то или иное затмение. На самом же деле, Земля испытывает ежегодно как минимум два солнечных и два лунных затмения.
В 2016 году мы можем наблюдать пять затмений: два солнечных (9 марта и 1 сентября) и три лунных (23 марта, 18 августа и 16 сентября). Затмения, как можно заметить, всегда происходят парами: лунное затмение может происходить примерно двумя неделями раньше солнечного затмения или двумя неделями позже него. Солнечные затмения всегда случаются в новолуние, а лунные, соответственно,– в момент полнолуний.

При лунном затмении Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, и Земля, таким образом, отбрасывает на Луну тень, то есть полностью или частично закрывает собой Солнце. Лунные затмения по своей природе делятся на полные (Луна полностью входит в тень Земли), частичные (в земную тень Луна погружается лишь одним краем) и полутеневые (Луна погружается лишь в полутень Земли). Продолжительность затмения составляет, как правило, несколько часов.




Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016. В периоды затмений люди наиболее восприимчивы, уязвимы и раздражительны. Чтобы избежать ненужных ссор и обид, надо постараться быть более сдержанными и терпимыми, полезно заниматься медитацией. Не рекомендуется в затмение начинать новых дел, так как разум в этот период затуманен, есть вероятность совершить ошибку, а исправить будет практически невозможно, поскольку события, произошедшие в затмение, приобретают фатальный характер.

В 2016 году наблюдаются только полутеневые лунные затмения. Лунное затмение 16 сентября происходит в знаке Рыбы, а это дает возможность заглянуть в уголки своей души. Поднимутся важные проблемы из прошлого, разрушатся иллюзии, тайное станет явным. Вы вдруг можете обнаружить внутри себя подавленные эмоции, в том числе и негативные.

Лунное затмение – самое время, чтобы распрощаться с вредными привычками, комплексами, страхами, болезнями, застарелыми проблемами или изжившими себя отношениями, это – время перемен и трансформации. Существуют практики избавления от всего ненужного в периоды солнечных и лунных затмений. О практике лунного затмения читайте здесь
Полутеневое лунное затмение 16 сентября 2016. Начало затмения - в 19:54, а окончание – в 23:54 (время московское). Максимальная фаза будет наблюдаться в 21:54 по московскому времени (18:54 UTC). Явление будет видно в Европе, Азии, Африке, Австралии, на западе Южной Америки. Лунное затмение доступно для наблюдения на всей территории России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК