Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая загадка-иллюзия про 12 точек взрывает мозг пользователей Сети

Новая загадка-иллюзия про 12 точек взрывает мозг пользователей Сети

861


Новая загадка-иллюзия про 12 точек взрывает мозг пользователей Сети

В Сети появилась картинка, которая взрывает мозг всех на нее смотрящих. Авторы картинки предлагают увидеть 12 точек двумя глазами. Однако сделать это практически нереально. Отдельные пользователи отмечают, что если сфокусировать свое зрение, то можно увидеть 8 точек, однако одновременно всех 12-ти найти не получается. Большинство же видит за один раз 3-4 точки.
Обсуждение в Сети среди пользователей привело к тому выводу, что увидеть все 12 точек могут только «ведьмы». Однако это мнение возникло в связи с невозможностью объяснить «необъяснимое».
Новая загадка-иллюзия про 12 точек взрывает мозг пользователей Сети




Какой эффект скрывается за этой картинкой? Имеется и более научное обоснование. Так представленная картинка Нинье ни что иное как разновидность «сетки Германа», оптической иллюзии, открытой немецким физиологом Людимаром Германом еще в 1970 году. Такая иллюзия возникает в результате торможения в сетчатке: одни рецепторы глаза становится причиной раздражения у их соседей-рецепторов, в результате чего возникает ситуация, когда глаз человека не может воспринять полную картинку или начинает воспринимать ее не такой, какой она есть на самом деле.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК