Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Восстание машин: искусственный интеллект уничтожит все человечество к 2075 году

Восстание машин: искусственный интеллект уничтожит все человечество к 2075 году

387


Восстание машин: искусственный интеллект уничтожит все человечество к 2075 году

Ученые предсказали «восстание машин» и уничтожение всего человечества уже в 2075 году. Эксперты пришли к такому мнению после того, как проанализировали этапы развития робототехники за последние несколько лет. Специалисты заметили, что искусственный интеллект становится все более совершенным, что может привести к глобальной катастрофе человечества.

Изучив результаты проведенных исследований, ученые сошлись во мнении, что буквально через 6 лет роботы на 10% научатся думать как человек, к 2040 году искусственный интеллект достигнет пятидесятипроцентной отметки относительно человеческого мышления, а через 59 лет мышление искусственного интеллекта будет практически идентичным человеческому. Именно тогда над человечеством нависнет опасность.




Ранее ученые не задумывались об угрозе человечеству от искусственного интеллекта, так как человек самостоятельно создает умных роботов, и, казалось бы, держит ситуацию под контролем. Более того, создание искусственного интеллекта изначально подразумевает помощь человеку в различных областях. Однако оказалось, что технологическая революция вполне реальна, а ее последствиями может стать захват Земли и полное уничтожение всего живого, в том числе и людей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК