Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День пожилого человека в 2016 году какого числа: когда поздравлять бабушек и дедушек

День пожилого человека в 2016 году какого числа: когда поздравлять бабушек и дедушек

725


День пожилого человека в 2016 году какого числа: когда поздравлять бабушек и дедушек

День пожилого человека в 2016 году какого числа: когда поздравлять бабушек и дедушек. В 2016 году международный день пожилых людей отмечается в РФ, как и во всем остальном мире, в эту субботу, 1 октября. Этот праздник был основан 14 декабря 1990 года приказом Генеральной ассамблеи ОНН. Изначально целью этого праздника было привлечение внимания общественности к распространенным и насущным проблемам людей пенсионного возраста. Но потом это стало еще и праздником бабушек и дедушек – теперь 1 октября люди поздравляют своих близких и дарят символичные подарки.




День пожилого человека в 2016 году какого числа: когда поздравлять бабушек и дедушек – 1 октября по всей России проводятся праздничные мероприятия, благотворительные концерты, бесплатные выставки, спектакли и киносеансы. В детских садах и общеобразовательных школах воспитанники подготавливают праздники для своих бабушек и дедушек. Также в этот торжественный день во многих городах нашей страны можно посетить спортивные соревнования для ветеранов и конкурсы художественной самодеятельности.
День пожилого человека в 2016 году какого числа: когда поздравлять бабушек и дедушек – в этот праздничный день особо чествуются все те, кто нуждается в нашей постоянной заботе, защите и опеке. Поэтому 1 октября обязательно навестите своих близких и поздравьте их с праздником. Подарок может быть любой, даже чисто символический – главное, внимание родных людей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК