Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Московский биофизик попробует помолодеть на 10 лет

Московский биофизик попробует помолодеть на 10 лет

404


Московский биофизик попробует помолодеть на 10 лет

Ученый Алексей Карнаухов из московского Института биофизики клетки РАН решил поставить на себе эксперимент по омоложению организма. 6 октября биофизик добровольно подвергнется операции, в ходе которой у него будут забраны стволовые клетки, которые затем будут помещены на десять лет в криохранилище.
Алексей Карнаухов давно занимается проблемой омоложения. В своих работах биофизик раскрывает метод восстановления организма с помощью пересадки стволовых клеток носителя, взятых в молодом возрасте, уже постаревшему организму. Ученый и его коллеги уже испробовали свой новый метод на грызунах. В результате эксперимента у подопытных мышей был зафиксирован рост продолжительности жизни на 34%.
Способ пересадки стволовых клеток позволяет в буквальном смысле омолодить организм, увеличивая продолжительность жизни и снижая возможность появления возрастных заболеваний.
6 октября ученый подвергнется операции, в ходе которой будут взяты его стволовые клетоки. Операция будет проходить в одной из клиник Москвы. После операции стволовые клетки будут помещены в криохранилище на 10 лет. После истечения срока клетки будут заново введены в организм Карнаухова, после этого, как рассказал ученый, в организме начнется процесс омоложения. Биофизик считает, что повторный ввод стволовых клеток поможет избежать деструктивного эффекта от накопленных разрушений ДНК, таким образом привести организм к состоянию до операции десятилетнего срока.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК